RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 2, страницы 18–30 (Mi ufa195)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании знакопеременного решения эллиптических уравнений с выпукло-вогнутыми нелинейностями

В. Е. Бобков

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450008, г. Уфа, Россия

Аннотация: В ограниченной связной области $\Omega \subset \mathbb{R}^N$, $N \geq 1$ с гладкой границей $\partial \Omega$ рассматривается задача Дирихле для эллиптического уравнения с выпукло-вогнутой нелинейностью
\begin{equation*} \begin{cases} -\Delta u = \lambda |u|^{q-2} u + |u|^{\gamma-2} u, \quad x \in \Omega u|_{\partial \Omega} = 0, \end{cases} \end{equation*}
где $1< q< 2< \gamma < 2^*$. В основном результате доказывается существование знакопеременного решения данного уравнения на нелокальном интервале $\lambda \in (-\infty, \lambda_0^*)$, где значение $\lambda_0^*$ задается вариационным принципом нелинейного спектрального анализа по процедуре проективного расслоения.

Ключевые слова: знакопеременные решения, выпукло-вогнутая нелинейность, метод расслоений.

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:2, 18–30 (PDF, 201 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-2-18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35D30, 35J25, 35J20, 35J60
Поступила в редакцию: 05.03.2012

Образец цитирования: В. Е. Бобков, “О существовании знакопеременного решения эллиптических уравнений с выпукло-вогнутыми нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 18–30; Ufa Math. J., 5:2 (2013), 18–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob13}
\by В.~Е.~Бобков
\paper О существовании знакопеременного решения эллиптических уравнений с выпукло-вогнутыми нелинейностями
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 2
\pages 18--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3430773}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19063033}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 2
\pages 18--30
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-2-18}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i2/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bobkov V., “Least Energy Nodal Solutions For Elliptic Equations With Indefinite Nonlinearity”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2014, no. 56, 1–15  mathscinet  isi  elib
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:59
    Литература:44
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019