RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 2, страницы 31–42 (Mi ufa196)  

О некоторых нелинейных интегральных и интегро-дифференциальных уравнениях с некомпактными операторами на положительной полупрямой

М. Ф. Броянa, Х. А. Хачатрянb

a Армянский Гос. Агр. Университета, ул. Теряна 74, 0019, г. Ереван
b Институт Математики НАН Армении, Проспект Маршала Баграмяна 24/5, 0019, г. Ереван

Аннотация: Статья посвящена исследованию некоторых классов нелинейных интегральных и интегро-дифференциальных уравнений с некомпактными операторами Гаммерштейнского типа. Указанные уравнения имеют важное применение в кинетической теории газов и в теории распределения дохода в однопродуктовой экономике.

Ключевые слова: интегральное уравнение, оператор Гаммерштейна, пространство Соболева, сходимость, монотонность.

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:2, 31–42 (PDF, 353 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-2-31

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4+517.968.74
Поступила в редакцию: 25.01.2012

Образец цитирования: М. Ф. Броян, Х. А. Хачатрян, “О некоторых нелинейных интегральных и интегро-дифференциальных уравнениях с некомпактными операторами на положительной полупрямой”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 31–42; Ufa Math. J., 5:2 (2013), 31–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BroKha13}
\by М.~Ф.~Броян, Х.~А.~Хачатрян
\paper О некоторых нелинейных интегральных и интегро-дифференциальных уравнениях с некомпактными операторами на положительной полупрямой
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 2
\pages 31--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3430774}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19063034}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 2
\pages 31--42
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-2-31}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i2/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:450
    Полный текст:66
    Литература:31
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019