RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 2, страницы 43–55 (Mi ufa197)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Неравенства типа Харди с логарифмическими и степенными весами для специального семейства невыпуклых областей

Р. Г. Насибуллин, А. М. Тухватуллина

Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, 420008, г. Казань, Россия

Аннотация: В данной работе получены вариационные неравенства типа Харди со степенными и логарифмическими весами, которые являются обобщениями соответствующих неравенств, представленных ранее в статьях М. Хоффман-Остенхоф, Т. Хоффман-Остенхоф, А. Лаптева и Ж. Тидблома. Мы формулируем и доказываем неравенства, справедливые для произвольных областей, затем существенно упрощаем их для класса выпуклых областей и специального семейства невыпуклых областей.

Ключевые слова: неравенства типа Харди, выпуклые области, регулярные области, функция расстояния, итерация логарифмов

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:2, 43–55 (PDF, 364 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-2-43

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5, 517.9
MSC: 26D15
Поступила в редакцию: 30.03.2012

Образец цитирования: Р. Г. Насибуллин, А. М. Тухватуллина, “Неравенства типа Харди с логарифмическими и степенными весами для специального семейства невыпуклых областей”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 43–55; Ufa Math. J., 5:2 (2013), 43–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NasTuk13}
\by Р.~Г.~Насибуллин, А.~М.~Тухватуллина
\paper Неравенства типа Харди с логарифмическими и степенными весами для специального семейства невыпуклых областей
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 2
\pages 43--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3430775}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19063035}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 2
\pages 43--55
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-2-43}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i2/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Г. Насибуллин, “Об одном дискретном неравенстве типа Харди с логарифмическим весом”, Владикавк. матем. журн., 18:2 (2016), 67–75  mathnet
    2. R. Nasibullin, “Hardy Type Inequalities With Weights Dependent on the Bessel Functions”, Lobachevskii J. Math., 37:3 (2016), 274–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Р. Г. Насибуллин, “Точные интегральные неравенства типа Харди с весами, зависящими от функции Бесселя”, Уфимск. матем. журн., 9:1 (2017), 89–97  mathnet  elib; R. G. Nasibullin, “Sharp Hardy type inequalities with weights depending on Bessel function”, Ufa Math. J., 9:1 (2017), 89–97  crossref  isi
    4. R. G. Nasibullin, “Brezis–Marcus type inequalities with Lamb constant”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 449–464  mathnet  crossref
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:89
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020