RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 2, страницы 56–62 (Mi ufa198)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О числе решений в задачах со спектральным параметром для уравнений с разрывными операторами

Д. К. Потапов

Санкт-Петербургский государственный университет, Университетская наб., 7/9, 199034, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В вещественном рефлексивном банаховом пространстве рассматривается проблема существования решений задачи со спектральным параметром для уравнений с разрывными операторами. Вариационным методом получены теоремы о числе решений для исследуемых задач. В качестве приложения рассмотрены основные краевые задачи для уравнений эллиптического типа со спектральным параметром и разрывными нелинейностями.

Ключевые слова: спектральный параметр, разрывный оператор, вариационный метод, число решений.

Полный текст: PDF файл (494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:2, 56–62 (PDF, 330 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-2-56

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 47J10, 47J30, 35P30, 35J60, 35J20
Поступила в редакцию: 04.02.2012

Образец цитирования: Д. К. Потапов, “О числе решений в задачах со спектральным параметром для уравнений с разрывными операторами”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 56–62; Ufa Math. J., 5:2 (2013), 56–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot13}
\by Д.~К.~Потапов
\paper О числе решений в задачах со спектральным параметром для уравнений с разрывными операторами
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 2
\pages 56--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3430776}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19063036}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 2
\pages 56--62
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-2-56}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i2/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. K. Potapov, V. V. Yevstafyeva, “Lavrent'Ev Problem for Separated Flows with an External Perturbation”, Electron. J. Differ. Equ., 2013, 255  zmath  isi  elib
    2. Д. К. Потапов, “Задача Штурма–Лиувилля с разрывной нелинейностью”, Диффренц. уравнения, 50:9 (2014), 1284 –1286  crossref  zmath  elib; D. K. Potapov, “Sturm-Liouville’s problem with discontinuous nonlinearity”, Differential Equations, 50:9 (2014), 1272–1274  crossref  zmath  elib  scopus
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:91
    Литература:61
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020