RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2009, том 1, выпуск 3, страницы 87–96 (Mi ufa20)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Преобразование Лапласа и нелинейные гиперболические уравнения

М. Н. Кузнецова

Уфимский государственный авиационный технический университет

Аннотация: Описаны пары нелинейных уравнений, линеаризации которых связаны преобразованиями Лапласа первого и второго порядков. Показано, как преобразования Лапласа могут быть использованы для нахождения преобразования Беклунда, связывающего решения нелинейных уравнений.

Ключевые слова: нелинейные гиперболические уравнения, преобразование Лапласа, преобразование Беклунда.

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 25.08.2009

Образец цитирования: М. Н. Кузнецова, “Преобразование Лапласа и нелинейные гиперболические уравнения”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 87–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz09}
\by М.~Н.~Кузнецова
\paper Преобразование Лапласа и нелинейные гиперболические уравнения
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2009
\vol 1
\issue 3
\pages 87--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa20}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.35344}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13077003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa20
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v1/i3/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Н. Кузнецова, “О нелинейных гиперболических уравнениях, связанных дифференциальными подстановками с уравнением Клейна–Гордона”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 86–103  mathnet  mathscinet
    2. Mariya N. Kuznetsova, Asli Pekcan, Anatoliy V. Zhiber, “The Klein–Gordon Equation and Differential Substitutions of the Form $v=\varphi(u,u_x,u_y)$”, SIGMA, 8 (2012), 090, 37 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    3. Кузнецова М.Н., “Преобразование лапласа и нелинейные гиперболические системы”, Вестник башкирского университета, 17:4 (2012), 1653–1657  mathscinet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:151
    Литература:22
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019