Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 3, страницы 3–11 (Mi ufa204)  

Ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, имеющие правильную дискретную мажоранту роста

Н. Н. Аиткужинаa, А. М. Гайсинb

a Башкирский государственный университет, ул. З. Валиди, 32, 450074, г. Уфа, Россия
b Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450008, г. Уфа, Россия

Аннотация: Изучается класс целых функций, представимых рядами Дирихле с вещественными коэффициентами, определяемый некоторой выпуклой мажорантой роста. Доказан критерий выполнения асимптотического равенства на положительном луче, представляющего собой точную оценку роста логарифма модуля каждой функции из рассматриваемого класса.

Ключевые слова: ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, дискретная мажоранта роста.

Полный текст: PDF файл (487 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:3, 3–10 (PDF, 321 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-3-3

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30D10
Поступила в редакцию: 15.04.2013

Образец цитирования: Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, имеющие правильную дискретную мажоранту роста”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 3–11; Ufa Math. J., 5:3 (2013), 3–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AitGai13}
\by Н.~Н.~Аиткужина, А.~М.~Гайсин
\paper Ряды Дирихле с~вещественными коэффициентами, имеющие правильную дискретную мажоранту роста
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 3
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa204}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20930795}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 3
\pages 3--10
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-3-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:55
    Литература:14
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021