RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2009, том 1, выпуск 3, страницы 97–110 (Mi ufa21)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неподобные шестимерные приближенные алгебры Ли на плоскости и инвариантные дифференциальные уравнения второго порядка с малым параметром

В. О. Лукащук


Аннотация: В работе решаются задачи построения всех неподобных шестимерных приближенных алгебр Ли в пространстве дифференциальных операторов первого порядка от двух переменных на основе известной классификации приближенных алгебр Ли и нахождения соответствующих инвариантных дифференциальных уравнений второго порядка вида y $y-F_{(0)}(x,y,y')+\varepsilon F_{(1)}(x,y,y')+o(\varepsilon)$.

Ключевые слова: приближенная алгебра Ли, приближенные симметрии дифференциального уравнения с малым параметром.

Полный текст: PDF файл (420 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.912
Поступила в редакцию: 25.08.2009

Образец цитирования: В. О. Лукащук, “Неподобные шестимерные приближенные алгебры Ли на плоскости и инвариантные дифференциальные уравнения второго порядка с малым параметром”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 97–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk09}
\by В.~О.~Лукащук
\paper Неподобные шестимерные приближенные алгебры Ли на плоскости и инвариантные дифференциальные уравнения второго порядка с~малым параметром
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2009
\vol 1
\issue 3
\pages 97--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa21}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.34189}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13077004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa21
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v1/i3/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горбацевич, “Дуальные и почти дуальные однородные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 25–58  mathnet  crossref  elib; V. V. Gorbatsevich, “Dual and almost-dual homogeneous spaces”, Izv. Math., 83:1 (2019), 20–48  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:73
    Литература:19
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019