RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 3, страницы 121–129 (Mi ufa213)  

Инвариантные и частично инвариантные решения относительно двух галилеевых переносов и растяжения

Е. В. Макаревич

Уфимский государственный авиационный технический университет, ул. К. Маркса, 12, 450000, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе рассмотрена трехмерная подалгебра, вложенная в четырехмерную подалгебру, с целью найти множество решений для сопряжения с решениями на подалгебрах большей размерности. Хотя цель еще не достигнута, но получены инвариантные решения ранга 1 и все возможные частично инвариантные решения ранга 1 дефекта 1. Получены следующие результаты: две подмодели – инвариантная и частично инвариантная, 7 решений, зависящих от произвольной функции, и 19 точных решений.

Ключевые слова: газовая динамика, иерархия подмоделей, инвариантное решение, частично инвариантное решение.

Полный текст: PDF файл (428 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:3, 118–126 (PDF, 296 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-3-118

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+533.7
MSC: 35Q35, 35B06
Поступила в редакцию: 06.03.2013

Образец цитирования: Е. В. Макаревич, “Инвариантные и частично инвариантные решения относительно двух галилеевых переносов и растяжения”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 121–129; Ufa Math. J., 5:3 (2013), 118–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak13}
\by Е.~В.~Макаревич
\paper Инвариантные и частично инвариантные решения относительно двух галилеевых переносов и растяжения
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 3
\pages 121--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa213}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20930804}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 3
\pages 118--126
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-3-118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i3/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:40
    Литература:21
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019