RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 3, страницы 144–152 (Mi ufa215)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теорема Винера для периодических на бесконечности функций с рядами Фурье, суммируемыми с весом

И. И. Струкова

Воронежский государственный университет, Университетская пл., д. 1, 394006, г. Воронеж, Россия

Аннотация: В работе определяется банахова алгебра периодических на бесконечности функций. Для таких функций вводится понятие ряда Фурье и его абсолютной сходимости, а также понятие обратимости. Получен аналог теоремы Винера об абсолютно сходящихся рядах Фурье для периодических на бесконечности функций, коэффициенты Фурье которых суммируемы с весом.

Ключевые слова: банахово пространство, медленно меняющиеся на бесконечности функции, периодические на бесконечности функции, теорема Винера, абсолютно сходящийся ряд Фурье, обратимость.

Полный текст: PDF файл (480 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:3, 140–148 (PDF, 308 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-3-140

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 46J10
Поступила в редакцию: 30.06.2012

Образец цитирования: И. И. Струкова, “Теорема Винера для периодических на бесконечности функций с рядами Фурье, суммируемыми с весом”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 144–152; Ufa Math. J., 5:3 (2013), 140–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Str13}
\by И.~И.~Струкова
\paper Теорема Винера для периодических на бесконечности функций с~рядами Фурье, суммируемыми с~весом
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 3
\pages 144--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa215}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20930806}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 3
\pages 140--148
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-3-140}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i3/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Струкова, “Спектр алгебры медленно меняющихся на бесконечности функций”, Актуальные направления научных исследований XXI века: теория и практика, 2:4-2 (9-2) (2014), 459–462  mathscinet  elib
    2. И. И. Струкова, “О теореме Винера для периодических на бесконечности функций”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 186–198  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Strukova, “On Wiener's Theorem for functions periodic at infinity”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 145–154  crossref  isi
    3. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности функций в однородных пространствах”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 2(39), 29–38  mathnet  crossref
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:96
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020