RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 4, страницы 38–50 (Mi ufa220)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Спектральные свойства вырожденно-эллиптических операторов с матричными коэффициентами

М. Г. Гадоев, С. А. Исхоков

Мирнинский политехнический институт (филиал) СВФУ им. М. К. Аммосова, ул. Тихонова, 5/1, 678170, г. Мирный, Респ. Саха (Якутия), Россия

Аннотация: В работе исследуются некоторые спектральные свойства несамосопряженного эллиптического оператора $A$ в пространстве $\mathcal H^l=L_2(0,1)^l$, ассоциированного с некоэрцитивной полуторалинейной формой.
Рассмотрены такие вопросы, как полнота системы корневых вектор-функций оператора $A$ в $\mathcal H^l,$ описание области определения оператора $A$, оценка резольвенты оператора $A$, асимптотическое распределение собственных значений оператора $A$.

Ключевые слова: эллиптические дифференциальные операторы, резольвента оператора, распределение собственных значений, система корневых вектор-функций.

Полный текст: PDF файл (482 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:4, 37–48 (PDF, 365 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-4-37

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.918
MSC: 34L20, 34L10, 47E05, 47A10, 46E35
Поступила в редакцию: 15.06.2013

Образец цитирования: М. Г. Гадоев, С. А. Исхоков, “Спектральные свойства вырожденно-эллиптических операторов с матричными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 38–50; Ufa Math. J., 5:4 (2013), 37–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GadIsk13}
\by М.~Г.~Гадоев, С.~А.~Исхоков
\paper Спектральные свойства вырожденно-эллиптических операторов с~матричными коэффициентами
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 4
\pages 38--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa220}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20930475}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 4
\pages 37--48
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-4-37}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i4/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Исхоков, М. Г. Гадоев, М. Н. Петрова, “О некоторых спектральных свойствах одного класса вырожденно-эллиптических дифференциальных операторов”, Математические заметки СВФУ, 23:2 (2016), 31–50  mathnet  elib
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:61
    Литература:24
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020