Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 4, страницы 51–59 (Mi ufa221)  

Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости

А. М. Гайсин

Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450008, г. Уфа, Россия

Аннотация: В терминах минимума модуля на континуумах, близких к вертикальным отрезкам, изучается поведение суммы ряда Дирихле вблизи прямой сходимости вне некоторого множества исключительных кружков. Этот результат обобщает известную теорему о минимуме модуля на вертикальных отрезках из полуплоскости сходимости.

Ключевые слова: ряды Дирихле, полуплоскость сходимости, теорема о минимуме модуля.

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:4, 49–57 (PDF, 461 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-4-49

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30D10
Поступила в редакцию: 28.04.2013

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 51–59; Ufa Math. J., 5:4 (2013), 49–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai13}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в~полуплоскости
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 4
\pages 51--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa221}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20930476}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 4
\pages 49--57
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-4-49}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:81
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021