RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 4, страницы 91–104 (Mi ufa225)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ортоподобные системы разложения в пространствах с воспроизводящим ядром

В. В. Напалков (мл.)

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450008, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе изучаются системы разложения, подобные ортогональным (ортоподобные системы), в гильбертовых пространствах с воспроизводящим ядром. Установлена эквивалентность двух определений ортоподобной системы. Указана связь ортоподобных систем с задачей об описании сопряженного пространства к некоторому гильбертову пространству в терминах специальной системы функций.

Ключевые слова: пространство Бергмана, гильбертовы пространства, воспроизводящее ядро, гильбертово пространство с воспроизводящим ядром, теорема Пэли–Винера.

Полный текст: PDF файл (443 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:4, 88–100 (PDF, 351 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-4-88

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 30H20, 30E10, 30E20, 32A26, 46E22, 47B32
Поступила в редакцию: 19.06.2013

Образец цитирования: В. В. Напалков (мл.), “Ортоподобные системы разложения в пространствах с воспроизводящим ядром”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 91–104; Ufa Math. J., 5:4 (2013), 88–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nap13}
\by В.~В.~Напалков (мл.)
\paper Ортоподобные системы разложения в~пространствах с~воспроизводящим ядром
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 4
\pages 91--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa225}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20930480}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 4
\pages 88--100
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-4-88}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i4/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. V. Napalkov, V. V. Napalkov Jr., “On Isomorphism of Reproducing Kernel Hilbert Spaces”, Dokl. Math., 95:3 (2017), 270–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. В. Напалков, В. В. Напалков, “К вопросу о совпадении гильбертовых пространств с воспроизводящими ядрами, связанных специальным преобразованием”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 2, 2019, 149–159  mathnet  crossref  elib
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:374
    Полный текст:193
    Литература:66
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020