RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 4, страницы 116–129 (Mi ufa227)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об одной обратной узловой задаче для оператора Штурма–Лиувилля

А. Ю. Трынин

Саратовский государственный университет, ул. Астраханская, 83, 410012, г. Саратов, Россия

Аннотация: В работе предложено решение некоторой обратной задачи Штурма–Лиувилля, позволяющее определять потенциал и краевые условия дифференциального оператора по значениям дифференциалов Гато одного из нулей $x_{k,n}[q]\in(0,\pi)$ некоторой собственной функции $\hat y(x,q,\lambda_n[q])$ при приращении $w$ из множества $\mathbb W$. В качестве $\mathbb W$ рассмотрены некоторые множества классических и обобщённых функций.

Ключевые слова: собственная функция задачи Штурма–Лиувилля, узловые точки задачи Штурма–Лиувилля, дифференциал Гато, обратная задача Штурма–Лиувилля, обратная узловая задача, узловые точки.

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:4, 112–124 (PDF, 401 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-4-112

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927
MSC: 34A55
Поступила в редакцию: 15.04.2013

Образец цитирования: А. Ю. Трынин, “Об одной обратной узловой задаче для оператора Штурма–Лиувилля”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 116–129; Ufa Math. J., 5:4 (2013), 112–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Try13}
\by А.~Ю.~Трынин
\paper Об одной обратной узловой задаче для оператора Штурма--Лиувилля
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 4
\pages 116--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa227}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20930482}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 4
\pages 112--124
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-4-112}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i4/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Трынин, “Необходимые и достаточные условия равномерной на отрезке синк-аппроксимации функций ограниченной вариации”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 288–298  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. А. Ю. Трынин, “Признак сходимости процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля в терминах одностороннего модуля изменения”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 8, 61–74  mathnet; A. Yu. Trynin, “A criterion of convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes in terms of one-sided modulus of variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:8 (2018), 51–63  crossref  isi
    3. А. Ю. Трынин, “Равномерная сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля на одном функциональном классе”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 93–108  mathnet; A. Yu. Trynin, “Uniform convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes on one functional class”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 93–108  crossref  isi
    4. А. Ю. Трынин, “Сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля для непрерывных функций ограниченной вариации”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 76–91  mathnet  crossref
    5. А. Ю. Трынин, “Достаточное условие сходимости процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля в терминах одностороннего модуля непрерывности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:11 (2018), 1780–1793  mathnet  crossref; A. Yu. Trynin, “Sufficient condition for convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes in terms of one-sided modulus of continuity”, Comput. Math. Math. Phys., 58:11 (2018), 1716–1727  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:123
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019