RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2009, том 1, выпуск 3, страницы 132–138 (Mi ufa25)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Динамические симметрии ОДУ

М. И. Тимошин

Ульяновский государственный технический университет

Аннотация: Рассматривается задача использования динамических симметрий для интегрирования обыкновенных дифференциальных уравнений. Выделяется класс динамических симметрий, обладающих инвариантами, обеспечивающими понижение порядка дифференциального уравнения. Приведены примеры.

Ключевые слова: динамические симметрии, инварианты, обыкновенные дифференциальные уравнения, каноническое уравнение Абеля второго рода.

Полный текст: PDF файл (359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 07.08.2009

Образец цитирования: М. И. Тимошин, “Динамические симметрии ОДУ”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 132–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim09}
\by М.~И.~Тимошин
\paper Динамические симметрии ОДУ
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2009
\vol 1
\issue 3
\pages 132--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa25}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.34191}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v1/i3/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Тимошин, “Двухмерные алгебры динамических симметрий ОДУ”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 139–146  mathnet
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:85
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019