RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2014, том 6, выпуск 3, страницы 17–27 (Mi ufa250)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об интерполирующей функции А. Ф. Леонтьева

О. А. Ивановаa, С. Н. Мелиховba

a Южный федеральный университет, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Ворровича, ул. Мильчакова, 8а, 344090, г. Ростов-на-Дону, Россия
b Южный математический институт ВНЦ РАН, ул. Маркуса, 22, 362027, г. Владикавказ, Россия

Аннотация: В работе определяется и исследуется абстрактный вариант интерполирующего функционала. Он вводится с помощью оператора Поммье, действующего в счетном индуктивном пределе весовых пространств Фреше целых функций и некоторой целой функции двух комплексных переменных. Изучены свойства соответствующего оператора Поммье. Частными случаями введенного интерполирующего функционала являются интерполирующая функция А. Ф. Леонтьева, широко применяющаяся в теории рядов экспонент и операторов свертки, а также интерполирующий функционал, использованный ранее при решении проблемы о существовании линейного непрерывного правого обратного к оператору представления рядами из квазиполиномов функций, аналитических в ограниченной выпуклой области в $\mathbb C$.

Ключевые слова: интерполирующая функция А. Ф. Леонтьева, интерполирующий функционал, оператор Поммье.

Полный текст: PDF файл (470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2014, 6:3, 17–27 (PDF, 343 kB); https://doi.org/10.13108/2014-6-3-17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 30B50, 46A13, 47B38
Поступила в редакцию: 22.04.2014

Образец цитирования: О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об интерполирующей функции А. Ф. Леонтьева”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014), 17–27; Ufa Math. J., 6:3 (2014), 17–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaMel14}
\by О.~А.~Иванова, С.~Н.~Мелихов
\paper Об интерполирующей функции А.\,Ф.~Леонтьева
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2014
\vol 6
\issue 3
\pages 17--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa250}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3427547}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22370773}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2014
\vol 6
\issue 3
\pages 17--27
\crossref{https://doi.org/10.13108/2014-6-3-17}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366544300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928178462}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v6/i3/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об операторах, перестановочных с оператором типа Поммье в весовых пространствах целых функций”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 114–137  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On operators which commute with the Pommiez type operator in weighted spaces of entire functions”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 209–224  crossref  isi
    2. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об алгебре аналитических функционалов, связанной с оператором Поммье”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 34–40  mathnet
    3. O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On the Completeness of Orbits of a Pommiez Operator in Weighted (LF)-Spaces of Entire Functions”, Complex Anal. Oper. Theory, 11:6 (2017), 1407–1424  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. В. Братищев, “Об операторах обобщенного дифференцирования Гельфонда—Леонтьева”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 29–54  mathnet  mathscinet
    5. П. А. Иванов, С. Н. Мелихов, “Оператор Поммье в пространствах аналитических функций многих комплексных переменных”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 55–68  mathnet  mathscinet
    6. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 65–103  mathnet  mathscinet
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:109
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020