Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2014, том 6, выпуск 4, страницы 19–31 (Mi ufa257)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Двусторонняя оценка $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе

Н. Н. Аиткужинаa, А. М. Гайсинab

a Башкирский государственный университет, ул. З. Валиди, 32, 450074, г. Уфа, Россия
b Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450008, г. Уфа, Россия

Аннотация: Изучаются ряды Дирихле, сходящиеся лишь в полуплоскости, последовательность показателей которых допускает расширение до некоторой “правильной” последовательности. Установлены неулучшаемые оценки $k$-порядка суммы ряда Дирихле в полуполосе, ширина которой зависит от специальной плотности распределения показателей.

Ключевые слова: $k$-порядок ряда Дирихле в полуполосе, целые функции заданного роста на вещественной оси.

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2014, 6:4, 18–30 (PDF, 356 kB); https://doi.org/10.13108/2014-6-4-18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30D10
Поступила в редакцию: 24.09.2014

Образец цитирования: Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Двусторонняя оценка $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 19–31; Ufa Math. J., 6:4 (2014), 18–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AitGai14}
\by Н.~Н.~Аиткужина, А.~М.~Гайсин
\paper Двусторонняя оценка $k$-порядка ряда Дирихле в~полуполосе
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2014
\vol 6
\issue 4
\pages 19--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa257}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2014
\vol 6
\issue 4
\pages 18--30
\crossref{https://doi.org/10.13108/2014-6-4-18}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928267479}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v6/i4/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Точность оценок для $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 15–24  mathnet  elib; N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “Exactness of estimates for $k$th order of Dirichlet series in a semi-strip”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 15–23  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:117
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021