RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2014, том 6, выпуск 4, страницы 32–49 (Mi ufa258)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Существование решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями

Э. Р. Андрияноваa, Ф. Х. Мукминовb

a Уфимский государственный авиационный технический университет, ул. Карла Маркса, 12, 450074, г. Уфа, Россия
b Башкирский государственный университет, ул. З. Валиди, 32, 450074, г. Уфа, Россия

Аннотация: Рассматривается первая смешанная задача для некоторого класса параболических уравнений с двойной нестепенной нелинейностью в цилиндрической области $D=(t>0)\times\Omega$. Методом галеркинских приближений доказывается существование сильных решений в пространстве Соболева–Орлича.

Ключевые слова: параболическое уравнение, $N$-функции, существование решения, пространства Соболева–Орлича.

Полный текст: PDF файл (624 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2014, 6:4, 31–47 (PDF, 431 kB); https://doi.org/10.13108/2014-6-4-31

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: 35D05, 35B50, 35B45, 35K55
Поступила в редакцию: 23.09.2014

Образец цитирования: Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Существование решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 32–49; Ufa Math. J., 6:4 (2014), 31–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndMuk14}
\by Э.~Р.~Андриянова, Ф.~Х.~Мукминов
\paper Существование решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2014
\vol 6
\issue 4
\pages 32--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa258}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2014
\vol 6
\issue 4
\pages 31--47
\crossref{https://doi.org/10.13108/2014-6-4-31}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928238743}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v6/i4/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Существование и качественные свойства решения первой смешанной задачи для параболического уравнения с двойной нестепенной нелинейностью”, Матем. сб., 207:1 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Existence and qualitative properties of a solution of the first mixed problem for a parabolic equation with non-power-law double nonlinearity”, Sb. Math., 207:1 (2016), 1–40  crossref  isi  elib
    2. Ф. Х. Мукминов, “Единственность ренормализованного решения задачи Коши для анизотропного параболического уравнения”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 44–58  mathnet  elib; F. Kh. Mukminov, “Uniqueness of the renormalized solutions to the Cauchy problem for an anisotropic parabolic equation”, Ufa Math. J., 8:2 (2016), 44–57  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:97
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019