RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2014, том 6, выпуск 4, страницы 50–62 (Mi ufa259)  

Обратимость линейных отношений, порожденных интегральным уравнением с операторными мерами

В. М. Брук

Саратовский государственный технический университет, ул. Политехническая, 77, 410054, г. Саратов, Россия

Аннотация: На ограниченном замкнутом интервале рассматривается интегральное уравнение с операторными мерами в бесконечномерном случае. В терминах граничных значений устанавливаются необходимые и достаточные условия, при которых линейные отношения $S$, порожденные этим интегральным уравнением, обладают свойствами: $S$ замкнуто; $S$ обратимо; ядро $S$ конечномерно; $S$ имеет замкнутую область значений; $S$ непрерывно обратимо и другими. Результаты применяются к системе интегральных уравнений, переходящей в квазидифференциальное уравнение в случае абсолютно непрерывных мер, и к интегральному уравнению с многозначным импульсным воздействием.

Ключевые слова: интегральное уравнение, операторная мера, гильбертово пространство, линейное отношение, спектр, квазипроизводная, импульсное воздействие.

Полный текст: PDF файл (572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2014, 6:4, 48–59 (PDF, 384 kB); https://doi.org/10.13108/2014-6-4-48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 47A06, 47A10, 34B27
Поступила в редакцию: 15.05.2014

Образец цитирования: В. М. Брук, “Обратимость линейных отношений, порожденных интегральным уравнением с операторными мерами”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 50–62; Ufa Math. J., 6:4 (2014), 48–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru14}
\by В.~М.~Брук
\paper Обратимость линейных отношений, порожденных интегральным уравнением с~операторными мерами
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2014
\vol 6
\issue 4
\pages 50--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa259}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2014
\vol 6
\issue 4
\pages 48--59
\crossref{https://doi.org/10.13108/2014-6-4-48}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928262402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v6/i4/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:26
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019