Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2014, том 6, выпуск 4, страницы 139–148 (Mi ufa266)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых свойствах решений задачи Коши для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа

А. Р. Хашимов, С. Якубов

Ташкентский финансовый институт, улица А. Темур 60A, 100000, г. Ташкент, Узбекистан

Аннотация: В статье построено решение задачи Коши для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа в многомерном пространстве и исследованы некоторые ее свойства.

Ключевые слова: задача Коши, уравнения третьего порядка, нестационарные уравнения, функция Эйри, растущие на бесконечности решения.

Полный текст: PDF файл (504 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2014, 6:4, 135–144 (PDF, 330 kB); https://doi.org/10.13108/2014-6-4-135

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
MSC: 35A02, 35A09, 35B40
Поступила в редакцию: 30.10.2014

Образец цитирования: А. Р. Хашимов, С. Якубов, “О некоторых свойствах решений задачи Коши для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 139–148; Ufa Math. J., 6:4 (2014), 135–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaYak14}
\by А.~Р.~Хашимов, С.~Якубов
\paper О некоторых свойствах решений задачи Коши для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2014
\vol 6
\issue 4
\pages 139--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa266}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2014
\vol 6
\issue 4
\pages 135--144
\crossref{https://doi.org/10.13108/2014-6-4-135}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928238176}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v6/i4/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Хашимов, “Вторая краевая задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа”, Математические заметки СВФУ, 24:4 (2017), 76–86  mathnet  crossref  elib
    2. А. Р. Хашимов, “Нелокальная задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа с общим краевым условием”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 24:1 (2020), 187–198  mathnet  crossref
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:98
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021