RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2015, том 7, выпуск 2, страницы 19–34 (Mi ufa276)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об условиях отсутствия безусловных базисов из экспонент

Р. А. Башмаков, А. А. Махота, К. В. Трунов

Башкирский государственный университет, ул. Заки Валиди, 32, 450076, г. Уфа, Россия

Аннотация: В классическом пространстве $L^2(-\pi,\pi)$ существует безусловный базис $\{e^{ikt}\}$ ($k$ – целые). В работе рассматриваются вопросы о существовании безусловных базисов из экспонент в весовых гильбертовых пространствах $L^2(I,\exp h)$ функций, суммируемых с квадратом на интервале $I$ вещественной оси с весом $\exp(- h)$, где $h$ – выпуклая функция. Получены условия, показывающие, что безусловные базисы из экспонент могут существовать лишь в очень редких случаях.

Ключевые слова: базисы Рисса, безусловные базисы, ряды экспонент, гильбертово пространство, преобразование Фурье–Лапласа.

Полный текст: PDF файл (522 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2015, 7:2, 17–32 (PDF, 379 kB); https://doi.org/10.13108/2015-7-2-17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 30D20
Поступила в редакцию: 01.04.2015

Образец цитирования: Р. А. Башмаков, А. А. Махота, К. В. Трунов, “Об условиях отсутствия безусловных базисов из экспонент”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 19–34; Ufa Math. J., 7:2 (2015), 17–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasMakTro15}
\by Р.~А.~Башмаков, А.~А.~Махота, К.~В.~Трунов
\paper Об условиях отсутствия безусловных базисов из экспонент
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2015
\vol 7
\issue 2
\pages 19--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa276}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24188342}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2015
\vol 7
\issue 2
\pages 17--32
\crossref{https://doi.org/10.13108/2015-7-2-17}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416602300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937822807}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v7/i2/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. П. Исаев, А. В. Луценко, Р. С. Юлмухаметов, “О безусловных базисах из экспонент в слабовесовых пространствах на отрезке”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 90–99  mathnet  elib; K. P. Isaev, A. V. Lutsenko, R. S. Yulmukhametov, “On unconditional exponential bases in weak weighted spaces on segment”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 88–97  crossref  isi
    2. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, А. А. Юнусов, “О безусловных базисах из экспонент в весовых пространствах на интервале вещественной оси”, Алгебра и анализ, 28:5 (2016), 195–219  mathnet  mathscinet; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, A. A. Yunusov, “On unconditional exponential bases in weighted spaces on interval of real axis”, St. Petersburg Math. J., 28:5 (2017), 689–706  crossref  isi  elib
    3. K. P. Isaev, “On Unconditional Exponential Bases in Weighted Spaces on Interval of Real Axis”, Lobachevskii J. Math., 38:1 (2017), 48–61  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:92
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019