RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2015, том 7, выпуск 2, страницы 57–65 (Mi ufa278)  

Тэклиндовские классы единственности для уравнения теплопроводности на некомпактных римановых многообразиях

В. Ф. Вильдановаa, Ф. Х. Мукминовb

a Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, ул. Октябрьской революции, 3a, 450000, г. Уфа, Россия
b Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450008, г. Уфа, Россия

Аннотация: Выделены классы единственности решения задачи Коши для уравнения теплопроводности на связном некомпактном полном римановом многообразии. Для многообразий сЁкраем предполагается, что решение на крае удовлетворяет условиям Дирихле и Неймана.
Классы единственности определяются неотрицательной функцией, растущей не быстрее функции расстояния от фиксированной точки вдоль геодезических, и аналогичны тэклиндовским классам единственности для уравнения на действительной прямой.

Ключевые слова: классы единственности, уравнение теплопроводности, риманово многообразие.

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2015, 7:2, 55–63 (PDF, 349 kB); https://doi.org/10.13108/2015-7-2-55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: 35K10, 35K20, 35R01, 58J32
Поступила в редакцию: 24.11.2014

Образец цитирования: В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов, “Тэклиндовские классы единственности для уравнения теплопроводности на некомпактных римановых многообразиях”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 57–65; Ufa Math. J., 7:2 (2015), 55–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VilMuk15}
\by В.~Ф.~Вильданова, Ф.~Х.~Мукминов
\paper Тэклиндовские классы единственности для уравнения теплопроводности на некомпактных римановых многообразиях
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2015
\vol 7
\issue 2
\pages 57--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa278}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24188344}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2015
\vol 7
\issue 2
\pages 55--63
\crossref{https://doi.org/10.13108/2015-7-2-55}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416602300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937872029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v7/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:80
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019