RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2015, том 7, выпуск 2, страницы 66–72 (Mi ufa279)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Регуляризация последовательностей в смысле Е. М. Дынькина

Р. А. Гайсин

Башкирский государственный университет, ул. Заки Валиди, 32, 450074, г. Уфа, Россия

Аннотация: Вводится понятие сильной регуляризации положительных последовательностей. Доказан критерий существования регулярной в смысле Е. М. Дынькина миноранты неквазианалитичности для данной последовательности в терминах наименьшей вогнутой мажоранты логарифма ее функции следа. Доказательство опирается на свойства преобразования Лежандра.

Ключевые слова: класс Карлемана, регулярные последовательности, преобразование Лежандра.

Полный текст: PDF файл (464 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2015, 7:2, 64–70 (PDF, 312 kB); https://doi.org/10.13108/2015-7-2-64

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30D60
Поступила в редакцию: 01.01.2015

Образец цитирования: Р. А. Гайсин, “Регуляризация последовательностей в смысле Е. М. Дынькина”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 66–72; Ufa Math. J., 7:2 (2015), 64–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai15}
\by Р.~А.~Гайсин
\paper Регуляризация последовательностей в~смысле Е.\,М.~Дынькина
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2015
\vol 7
\issue 2
\pages 66--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa279}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24188345}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2015
\vol 7
\issue 2
\pages 64--70
\crossref{https://doi.org/10.13108/2015-7-2-64}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416602300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937941017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v7/i2/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Гайсин, “Универсальный критерий квазианалитичности для жордановых областей”, Матем. сб., 209:12 (2018), 57–74  mathnet  crossref  adsnasa  elib; R. A. Gaisin, “A universal criterion for quasi-analytic classes in Jordan domains”, Sb. Math., 209:12 (2018), 1728–1744  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:64
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019