RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2015, том 7, выпуск 2, страницы 73–108 (Mi ufa280)  

О формулах Лефшеца для потоков на многообразиях со слоением

Ю. А. Кордюковa, В. А. Павленкоb

a Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450008, г. Уфа, Россия
b ФГБОУ ВПО Башкирский государственный аграрный университет, ул. 50-летия Октября, 34, 450080, г. Уфа, Россия

Аннотация: Работа посвящена формулам Лефшеца для потоков на компактных многообразиях, сохраняющих слоение коразмерности один и имеющих неподвижные точки. Мы разрабатываем подход к формулам Лефшеца, основанный на понятии регуляризованного следа на некоторой алгебре сингулярных интегральных операторов, введенном в предыдущей работе. Формула Лефшеца доказана в случае, когда поток сохраняет слоение, задаваемое слоями расслоения над окружностью. Для конкретного примера потока на двумерном торе, сохраняющего слоение типа Риба, мы доказали аналог формулы Маккина–Зингера для сглаженных регуляризованных функций Лефшеца.

Ключевые слова: формула Лефшеца, поток, замкнутые орбиты, неподвижные точки, многообразие со слоением, регуляризованный след.

Полный текст: PDF файл (732 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2015, 7:2, 71–101 (PDF, 508 kB); https://doi.org/10.13108/2015-7-2-71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 58J22, 37C25, 58J42
Поступила в редакцию: 17.03.2015

Образец цитирования: Ю. А. Кордюков, В. А. Павленко, “О формулах Лефшеца для потоков на многообразиях со слоением”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 73–108; Ufa Math. J., 7:2 (2015), 71–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorPav15}
\by Ю.~А.~Кордюков, В.~А.~Павленко
\paper О формулах Лефшеца для потоков на многообразиях со слоением
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2015
\vol 7
\issue 2
\pages 73--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa280}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24188346}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2015
\vol 7
\issue 2
\pages 71--101
\crossref{https://doi.org/10.13108/2015-7-2-71}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416602300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937855345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v7/i2/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:50
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019