RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2015, том 7, выпуск 3, страницы 50–56 (Mi ufa286)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Тауберовы теоремы сравнения и гиперболические операторы с постоянными коэффициентами

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов

Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, ул. Губкина, 8, 19991, ГСП-1, г. Москва, Россия

Аннотация: Под тауберовыми теоремами сравнения понимают теоремы, в которых по заданному асимптотическому поведению отношения интегральных преобразований двух (обобщенных) функций делается заключение об асимптотическом поведении отношения других интегральных преобразований этих функций. В работе доказывается тауберова теорема сравнения для обобщенных функций, преобразования Лапласа которых имеют ограниченный аргумент. В частности, такими функциями будут ядра гиперболических относительно конуса дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами и их фундаментальные решения.

Ключевые слова: обобщенные функции, тауберовы теоремы, квазиасимптотика, гиперболические относительно конуса операторы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2015, 7:3, 47–53 (PDF, 451 kB); https://doi.org/10.13108/2015-7-3-47

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53+539
Поступила в редакцию: 25.07.2015

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы сравнения и гиперболические операторы с постоянными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 50–56; Ufa Math. J., 7:3 (2015), 47–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav15}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Тауберовы теоремы сравнения и гиперболические операторы с~постоянными коэффициентами
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2015
\vol 7
\issue 3
\pages 50--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3430690}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24716953}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2015
\vol 7
\issue 3
\pages 47--53
\crossref{https://doi.org/10.13108/2015-7-3-47}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416602400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959053389}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v7/i3/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решения эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 207:10 (2016), 28–55  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for the nontangential maximal function of the solution to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1384–1409  crossref  isi
    2. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций”, УМН, 71:6(432) (2016), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Multidimensional Tauberian theorems for generalized functions”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1081–1134  crossref  isi
    3. Ю. Н. Дрожжинов, “Асимптотически однородные обобщенные функции и некоторые их применения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 74–90  mathnet  crossref  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Asymptotically homogeneous generalized functions and some of their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 65–81  crossref  isi  elib
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:37
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019