RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2015, том 7, выпуск 4, страницы 15–24 (Mi ufa298)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точность оценок для $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе

Н. Н. Аиткужинаa, А. М. Гайсинba

a Башкирский государственный университет, ул. З. Валиди, 32, 450074, г. Уфа, Россия
b Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450008, г. Уфа, Россия

Аннотация: Изучаются ряды Дирихле, сходящиеся лишь в полуплоскости, последовательность показателей которых допускает расширение до некоторой “правильной” последовательности. Доказана точность двусторонних оценок $k$-порядка суммы ряда Дирихле в полуполосе, ширина которой зависит от специальной плотности распределения показателей.

Ключевые слова: $k$-порядок ряда Дирихле в полуполосе, целые функции с заданной асимптотикой на вещественной оси.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-01661
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант 15-01-01661), Программы фундаментальных исследований Отделения математики РАН “Современные проблемы теоретической математики”: проект “Комплексный анализ и функциональные уравнения”).


Полный текст: PDF файл (514 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2015, 7:4, 15–23 (PDF, 351 kB); https://doi.org/10.13108/2015-7-4-15

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30D10
Поступила в редакцию: 06.10.2015

Образец цитирования: Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Точность оценок для $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 15–24; Ufa Math. J., 7:4 (2015), 15–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AitGai15}
\by Н.~Н.~Аиткужина, А.~М.~Гайсин
\paper Точность оценок для $k$-порядка ряда Дирихле в~полуполосе
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 15--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa298}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25282426}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 15--23
\crossref{https://doi.org/10.13108/2015-7-4-15}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416602900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959061832}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v7/i4/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Порядок ряда Дирихле с правильным распределением показателей в полуполосах”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 51–63  mathnet; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Order of Dirichlet series with regular distribution of exponents in half-strips”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 50–63  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:63
    Литература:12
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020