RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2015, том 7, выпуск 4, страницы 75–79 (Mi ufa302)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об орбитах аналитических функций относительно оператора типа Поммье

О. А. Ивановаa, С. Н. Мелиховab

a Южный федеральный университет, институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича, ул. Мильчакова, 8а, 344090, г. Ростов-на-Дону, Россия
b Южный математический институт ВНЦ РАН, ул. Маркуса, 22, 362027, г. Владикавказ, Россия

Аннотация: Пусть $\Omega$ – односвязная область в комплексной плоскости, содержащая 0; $A(\Omega)$ – пространство Фреше всех аналитических в $\Omega$ функций. Фиксированная аналитическая в $\Omega$ функция $g_0$ такая, что $g_0(0)=1$, задает оператор типа Поммье, линейно и непрерывно отображающий $A(\Omega)$ в себя. В статье описываются циклические элементы оператора типа Поммье в $A(\Omega)$. Результаты подобного рода были получены ранее для функций $g_0$, не имеющих нулей в $\Omega$.

Ключевые слова: оператор Поммье, циклический элемент, аналитическая функция.

Полный текст: PDF файл (395 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2015, 7:4, 71–75 (PDF, 288 kB); https://doi.org/10.13108/2015-7-4-71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 47A16, 47B38, 46E10
Поступила в редакцию: 14.05.2015

Образец цитирования: О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об орбитах аналитических функций относительно оператора типа Поммье”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 75–79; Ufa Math. J., 7:4 (2015), 71–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaMel15}
\by О.~А.~Иванова, С.~Н.~Мелихов
\paper Об орбитах аналитических функций относительно оператора типа Поммье
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 75--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa302}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25282430}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 71--75
\crossref{https://doi.org/10.13108/2015-7-4-71}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416602900005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959063206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v7/i4/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On the Completeness of Orbits of a Pommiez Operator in Weighted (LF)-Spaces of Entire Functions”, Complex Anal. Oper. Theory, 11:6 (2017), 1407–1424  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. П. А. Иванов, С. Н. Мелихов, “Оператор Поммье в пространствах аналитических функций многих комплексных переменных”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 55–68  mathnet  mathscinet
    3. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 65–103  mathnet  mathscinet
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:78
    Литература:61
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020