RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2015, том 7, выпуск 4, страницы 99–108 (Mi ufa305)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Принцип сравнения для функции Грина краевой задачи четвертого порядка на графе

Р. Ч. Кулаевab

a Южный математический институт ВНЦ РАН, ул. Маркуса, 22, 362027, г. Владикавказ, Россия
b Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, ул. Ватутина, 46, 362025, г. Владикавказ, Россия

Аннотация: В работе развивается теория неосцилляции уравнений четвертого порядка на геометрическом графе, возникающих при моделировании стержневых конструкций. Определение неосцилляции уравнения дается в терминах свойств специальной фундаментальной системы решений однородного уравнения. Устанавливается связь свойства неосцилляции со свойством положительности функции Грина некоторых классов краевых задач для уравнения четвертого порядка на графе.

Ключевые слова: граф, дифференциальное уравнение на графе, неосцилляция, функция Грина.

Полный текст: PDF файл (491 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2015, 7:4, 94–103 (PDF, 360 kB); https://doi.org/10.13108/2015-7-4-94

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.5
MSC: 34C10
Поступила в редакцию: 10.04.2015

Образец цитирования: Р. Ч. Кулаев, “Принцип сравнения для функции Грина краевой задачи четвертого порядка на графе”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 99–108; Ufa Math. J., 7:4 (2015), 94–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul15}
\by Р.~Ч.~Кулаев
\paper Принцип сравнения для функции Грина краевой задачи четвертого порядка на графе
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 99--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa305}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25282433}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 94--103
\crossref{https://doi.org/10.13108/2015-7-4-94}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416602900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959055469}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v7/i4/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ч. Кулаев, “К вопросу о неосцилляции дифференциального уравнения на графе”, Владикавк. матем. журн., 19:3 (2017), 31–40  mathnet
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:43
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019