RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2015, том 7, выпуск 4, страницы 116–132 (Mi ufa307)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О некоторых свойствах синк-аппроксимаций непрерывных на отрезке функций

А. Ю. Трынин

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, ул. Астраханская, 83, 410012, г. Саратов, Россия

Аннотация: Исследуются аппроксимативные свойства различных операторов, являющихся модификациями синк-приближений непрерывных функций на отрезке.

Ключевые слова: синк-аппроксимации, интерполяция функций, равномерное приближение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00102
Работа выполнена при поддержке РФФИ (проект 13-01-00102).


Полный текст: PDF файл (563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2015, 7:4, 111–126 (PDF, 399 kB); https://doi.org/10.13108/2015-7-4-111

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.8
Поступила в редакцию: 17.08.2015

Образец цитирования: А. Ю. Трынин, “О некоторых свойствах синк-аппроксимаций непрерывных на отрезке функций”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 116–132; Ufa Math. J., 7:4 (2015), 111–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Try15}
\by А.~Ю.~Трынин
\paper О некоторых свойствах синк-аппроксимаций непрерывных на отрезке функций
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 116--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa307}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25282435}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 111--126
\crossref{https://doi.org/10.13108/2015-7-4-111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416602900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959052717}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v7/i4/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Трынин, “Необходимые и достаточные условия равномерной на отрезке синк-аппроксимации функций ограниченной вариации”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 288–298  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. А. Ю. Трынин, “Равномерная сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля на одном функциональном классе”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 93–108  mathnet; A. Yu. Trynin, “Uniform convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes on one functional class”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 93–108  crossref  isi
    3. А. Ю. Трынин, “Сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля для непрерывных функций ограниченной вариации”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 76–91  mathnet  crossref
    4. А. Ю. Трынин, “Достаточное условие сходимости процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля в терминах одностороннего модуля непрерывности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:11 (2018), 1780–1793  mathnet  crossref; A. Yu. Trynin, “Sufficient condition for convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes in terms of one-sided modulus of continuity”, Comput. Math. Math. Phys., 58:11 (2018), 1716–1727  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:101
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020