RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 1, страницы 3–14 (Mi ufa312)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые свойства главных подмодулей в модуле целых функций экспоненциального типа и полиномиального роста на вещественной оси

Н. Ф. Абузярова

Башкирский государственный университет, ул. Заки Валиди, 32, 450074, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе рассматривается топологический модуль целых функций $\mathcal P(a;b)$ – изоморфный образ при преобразовании Фурье–Лапласа пространства Шварца распределений с компактными носителями в конечном или бесконечном интервале $(a;b)\subset\mathbb R$. Изучаются условия, при которых главный подмодуль модуля $\mathcal P(a;b)$ может быть однозначно восстановлен по нулям порождающей функции.

Ключевые слова: целые функции, субгармонические функции, преобразование Фурье–Лапласа, главные подмодули, локальное описание подмодулей, инвариантные подпространства, спектральный синтез.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 01201456408
Работа выполнена при поддержке гранта № 01201456408 Минобрнауки РФ.


Полный текст: PDF файл (570 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:1, 1–12

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.2+517.984.26+517.547
MSC: 30D15, 30H99, 42A38, 47E05
Поступила в редакцию: 02.06.2015

Образец цитирования: Н. Ф. Абузярова, “Некоторые свойства главных подмодулей в модуле целых функций экспоненциального типа и полиномиального роста на вещественной оси”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 3–14; Ufa Math. J., 8:1 (2016), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abu16}
\by Н.~Ф.~Абузярова
\paper Некоторые свойства главных подмодулей в~модуле целых функций экспоненциального типа и полиномиального роста на вещественной оси
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 1
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa312}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25631798}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 1
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-1-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000336106900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84994316561}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa312
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ф. Абузярова, “О $2$-порожденности слабо локализуемых подмодулей в модуле целых функций экспоненциального типа и полиномиального роста на вещественной оси”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 8–21  mathnet  mathscinet  elib; N. F. Abuzyarova, “On $2$-generateness of weakly localizable submodules in the module of entire functions of exponential type and polynomial growth on the real axis”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 8–21  crossref  isi
    2. Н. Ф. Абузярова, “Спектральный синтез для оператора дифференцирования в пространстве Шварца”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 163–177  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. F. Abuzyarova, “Spectral Synthesis for the Differentiation Operator in the Schwartz Space”, Math. Notes, 102:2 (2017), 137–148  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:81
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020