RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 1, страницы 72–83 (Mi ufa316)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сходимости полиномиальных приближенных решений уравнения минимальной поверхности

А. А. Клячин, И. В. Трухляева

Волгоградский государственный университет, пр. Университетский, 100, 400062, г. Волгоград, Россия

Аннотация: В работе рассматриваются полиномиальные приближенные решения задачи Дирихле уравнения минимальной поверхности. Показывается, что при определенных условиях на геометрическое строение области, градиенты таких решений остаются по модулю ограниченными при увеличении степени рассматриваемых многочленов. Следствием полученных свойств является равномерная сходимость приближенных решений к точному решению уравнения минимальной поверхности.

Ключевые слова: уравнение минимальной поверхности, равномерная сходимость, приближенное решение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-41-02517-р_поволжье_а
Работа поддержана РФФИ (проект № 15-41-02517-р_поволжье_а).


Полный текст: PDF файл (537 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:1, 68–78

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35J25, 35J93, 65N30
Поступила в редакцию: 15.05.2015

Образец цитирования: А. А. Клячин, И. В. Трухляева, “О сходимости полиномиальных приближенных решений уравнения минимальной поверхности”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 72–83; Ufa Math. J., 8:1 (2016), 68–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KlyTru16}
\by А.~А.~Клячин, И.~В.~Трухляева
\paper О сходимости полиномиальных приближенных решений уравнения минимальной поверхности
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 1
\pages 72--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa316}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25631804}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 1
\pages 68--78
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-1-68}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411731100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84994246470}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Трухляева, “О сходимости полиномиальных приближенных решений уравнения минимальной поверхности”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 5(36), 124–139  mathnet  crossref
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:61
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019