RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 1, страницы 38–53 (Mi ufa321)  

Об убывании решения линейного параболического уравнения с двойным вырождением

В. Ф. Вильданова

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, ул. Октябрьской революции, 3a, 450000, г. Уфа, Россия

Аннотация: Для линейного параболического уравнения второго порядка с двойным вырождением $\mu(x)u_t=\rho(x)a_{ij}(t,x)u_{x_i})_{x_j}$ в неограниченной области получена оценка сверху скорости убывания решения первой начально-краевой задачи. В широком классе областей вращения доказана оценка снизу. Приведены примеры, показывающие, что оценки сверху и снизу, в определенном смысле, точны.
Доказывается существование и единственность решения задачи в неограниченной области методом галеркинских приближений.

Ключевые слова: параболическое уравнение c двойным вырождением, скорость убывания решения, оценки сверху, существование решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы
Работа выполнена при поддержке гранта ученого совета БГПУ им. М. Акмуллы для молодых учёных.


Полный текст: PDF файл (535 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:1, 35–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: 35B30, 35B45,35K10, 35K20, 35K65
Поступила в редакцию: 25.10.2015

Образец цитирования: В. Ф. Вильданова, “Об убывании решения линейного параболического уравнения с двойным вырождением”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 38–53; Ufa Math. J., 8:1 (2016), 35–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vil16}
\by В.~Ф.~Вильданова
\paper Об убывании решения линейного параболического уравнения с~двойным вырождением
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 1
\pages 38--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa321}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25631802}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 1
\pages 35--50
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-1-35}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411731100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:37
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019