RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 3, страницы 8–21 (Mi ufa322)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О $2$-порожденности слабо локализуемых подмодулей в модуле целых функций экспоненциального типа и полиномиального роста на вещественной оси

Н. Ф. Абузярова

Башкирский государственный университет, ул. Заки Валиди, 32, 450074, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе рассматривается топологический модуль целых функций $\mathcal P (a;b)$ – изоморфный образ при преобразовании Фурье–Лапласа пространства Шварца распределений с компактными носителями в конечном или бесконечном интервале $(a;b)\subset\mathbb R$. Доказывается, что каждый слабо локализуемый подмодуль в $\mathcal P (a;b)$ либо порожден двумя своими элементами, либо равен замыканию суммы двух подмодулей специального вида. Также приводятся двойственные результаты об инвариантных относительно оператора дифференцирования подпространствах пространства $C^\infty(a;b)$.

Ключевые слова: целые функции, субгармонические функции, преобразование Фурье–Лапласа, конечно порожденные подмодули, локальное описание подмодулей, инвариантные подпространства, спектральный синтез.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 01201456408
Работа выполнена при поддержке гранта 01201456408 Минобрнауки РФ.


Полный текст: PDF файл (483 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:3, 8–21 (PDF, 442 kB); https://doi.org/10.13108/2016-8-3-8

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.2+517.984.26+517.547
MSC: 30D15, 30H99, 42A38, 47E05
Поступила в редакцию: 31.05.2016

Образец цитирования: Н. Ф. Абузярова, “О $2$-порожденности слабо локализуемых подмодулей в модуле целых функций экспоненциального типа и полиномиального роста на вещественной оси”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 8–21; Ufa Math. J., 8:3 (2016), 8–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abu16}
\by Н.~Ф.~Абузярова
\paper О $2$-порожденности слабо локализуемых подмодулей в~модуле целых функций экспоненциального типа и полиномиального роста на вещественной оси
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 3
\pages 8--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3568870}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26688466}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 3
\pages 8--21
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-3-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411734500003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85011653993}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i3/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ф. Абузярова, “Главные подмодули в модуле Шварца”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 5, 83–88  mathnet  crossref
    2. Н. Ф. Абузярова, А. Ф. Сагадиева, З. Ю. Фазуллин, “О нулевых множествах слабо локализуемых главных подмодулей в алгебре Шварца”, Челяб. физ.-матем. журн., 5:3 (2020), 261–270  mathnet  crossref
    3. Н. Ф. Абузярова, “Синтезируемые последовательности и главные подмодули в модуле Шварца”, Уфимск. матем. журн., 12:3 (2020), 11–21  mathnet; N. F. Abuzyarova, “Synthesizable sequence and principle submodules in Schwartz module”, Ufa Math. J., 12:3 (2020), 11–21  crossref
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:61
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020