RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 3, страницы 99–112 (Mi ufa327)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Поведение решений эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях

Р. Х. Каримовa, Л. М. Кожевниковаab, А. А. Хаджиc

a Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета, пр. Ленина, 37, 453103, г. Стерлитамак, Россия
b Елабужский институт Казанского федерального университета, ул. Казанская, 89, 423600, г. Елабуга, Россия
c Тюменский государственный университет, ул. Володарского, 6, 625003, г. Тюмень, Россия

Аннотация: Для некоторого класса эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями установлены оценки, характеризующие скорость убывания при $|x|\to\infty$ решений задачи Дирихле в неограниченных областях.

Ключевые слова: анизотропное эллиптическое уравнение, нестепенные нелинейности, пространство Соболева–Орлича, неограниченная область.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-31-50034/16
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект 16-31-50034/16).


Полный текст: PDF файл (470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:3, 95–108 (PDF, 428 kB); https://doi.org/10.13108/2016-8-3-95

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.25
MSC: 35J62
Поступила в редакцию: 19.11.2015

Образец цитирования: Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “Поведение решений эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 99–112; Ufa Math. J., 8:3 (2016), 95–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarKozKha16}
\by Р.~Х.~Каримов, Л.~М.~Кожевникова, А.~А.~Хаджи
\paper Поведение решений эллиптических уравнений с~нестепенными нелинейностями в~неограниченных областях
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 3
\pages 99--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa327}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3568876}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26688472}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 3
\pages 95--108
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-3-95}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411734500009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85011655886}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i3/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Х. Мукминов, “Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи с переменными показателями нелинейности”, Матем. сб., 209:5 (2018), 120–144  mathnet  crossref  adsnasa  elib; F. Kh. Mukminov, “Existence of a renormalized solution to an anisotropic parabolic problem with variable nonlinearity exponents”, Sb. Math., 209:5 (2018), 714–738  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:78
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020