RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 3, страницы 126–134 (Mi ufa330)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гомотопическая классификация эллиптических задач, ассоциированных с действиями дискретных групп на многообразиях с краем

А. Ю. Савинab, Б. Ю. Стернинab

a Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая, 6, 117198, г. Москва, Россия
b Leibniz Universitat Hannover, Welfengarten 1, D-30167 Hannover, Germany

Аннотация: Для действия дискретной группы $G$ на гладком компактном многообразии $M$ с краем рассматривается класс операторов, порожденный псевдодифференциальными операторами на $M$ и операторами сдвига, ассоциированными с действием группы. Для эллиптических операторов из этого класса устанавливается классификация с точностью до стабильных гомотопий и показывается, что группа стабильных гомотопических классов таких задач изоморфна $K$-группе скрещенного произведения алгебры непрерывных функций на кокасательном расслоении внутренности многообразия и группы $G$, действующей на этой алгебре автоморфизмами.

Ключевые слова: эллиптический оператор, гомотопическая классификация, $K$-теория, скрещенное произведение, $G$-оператор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08392
16-01-00373
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.a03.21.0008
Немецкое научно-исследовательское общество
Работа частично поддержана грантами РФФИ (проекты 15-01-08392 и 16-01-00373), Минобрнауки РФ соглашение № 02.a03.21.0008, а также грантом Немецкого научно-исследовательского общества.


Полный текст: PDF файл (379 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:3, 122–129 (PDF, 340 kB); https://doi.org/10.13108/2016-8-3-122

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.168.5+517.986.32
MSC: Primary 58J32; Secondary 58J40, 46L80, 35S15
Поступила в редакцию: 18.05.2016

Образец цитирования: А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Гомотопическая классификация эллиптических задач, ассоциированных с действиями дискретных групп на многообразиях с краем”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 126–134; Ufa Math. J., 8:3 (2016), 122–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSte16}
\by А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин
\paper Гомотопическая классификация эллиптических задач, ассоциированных с~действиями дискретных групп на многообразиях с краем
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 3
\pages 126--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3568878}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26688474}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 3
\pages 122--129
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-3-122}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411734500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85011697939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i3/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Савин, “О гомотопической классификации эллиптических задач со сжатиями и $K$-группах соответствующих $C^*$-алгебр”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 164–179  mathnet  crossref
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:32
    Литература:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019