RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 3, страницы 135–140 (Mi ufa331)  

Об условиях разрешимости граничных задач в квадратурах для гиперболических систем второго порядка

Е. А. Созонтова

Елабужский институт КФУ, ул. Казанская, 89, 423600, г. Елабуга, Россия

Аннотация: В данной работе рассматриваются граничные задачи для гиперболических систем второго порядка со старшими частными производными $u_{xy},v_{xy}$ и $u_{xx},v_{yy}$. Целью исследования является отыскание достаточных условий разрешимости рассматриваемых задач в квадратурах. Предлагается способ отыскания решения указанных задач в явном виде, основанный на факторизации уравнений исходных систем. В результате в терминах коэффициентов этих систем получено по 14 условий разрешимости в квадратурах каждой граничной задачи.

Ключевые слова: гиперболическая система, задача Гурса, граничная задача, разрешимость в квадратурах, факторизация уравнения.

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:3, 130–135 (PDF, 262 kB); https://doi.org/10.13108/2016-8-3-130

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
MSC: 35L51, 35L53, 35G45
Поступила в редакцию: 07.08.2015

Образец цитирования: Е. А. Созонтова, “Об условиях разрешимости граничных задач в квадратурах для гиперболических систем второго порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 135–140; Ufa Math. J., 8:3 (2016), 130–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Soz16}
\by Е.~А.~Созонтова
\paper Об условиях разрешимости граничных задач в~квадратурах для гиперболических систем второго порядка
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 3
\pages 135--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa331}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3568879}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26688475}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 3
\pages 130--135
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-3-130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411734500012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85011690486}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa331
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i3/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:19
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019