RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 3, страницы 160–175 (Mi ufa333)  

О разрешимости одной краевой задачи для неоднородного полигармонического уравнения с граничным оператором дробного порядка

Б. Х. Турметовab

a Международный казахско-турецкий университет им. А. Ясави, ул. Б. Саттарханова, 29, 161200, г. Туркестан, Казахстан
b Институт математики и математического моделирования, ул. Пушкина, 125, 050010, г. Алматы, Казахстан

Аннотация: В работе исследуется вопросы разрешимости одной краевой задачи для неоднородного полигармонического уравнения. В качестве граничного оператора рассматривается оператор дифференцирования дробного порядка в смысле Адамара. Рассматриваемая задача является обобщением известной задачи Неймана.

Ключевые слова: полигармоническое уравнение, дробная производная, задача Неймана,оператор Адамара.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан 0819/GF4
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта МОН РК (грант № 0819/GF4).


Полный текст: PDF файл (396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:3, 155–170 (PDF, 374 kB); https://doi.org/10.13108/2016-8-3-155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35L75, 35Q53, 37K10, 37K35
Поступила в редакцию: 24.08.2015

Образец цитирования: Б. Х. Турметов, “О разрешимости одной краевой задачи для неоднородного полигармонического уравнения с граничным оператором дробного порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 160–175; Ufa Math. J., 8:3 (2016), 155–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur16}
\by Б.~Х.~Турметов
\paper О разрешимости одной краевой задачи для неоднородного полигармонического уравнения с~граничным оператором дробного порядка
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 3
\pages 160--175
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3568881}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26688477}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 3
\pages 155--170
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-3-155}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411734500014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85011661240}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i3/p160

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:37
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019