RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 2, страницы 14–21 (Mi ufa338)  

О вероятности события: в $n$ независимых обобщенных схемах размещения объем каждой ячейки не превосходит $r$

А. И. Афонина, И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского, ул. Кремлевская, д. 35, 420008, г. Казань, Россия

Аннотация: Рассматриваются $n$ обобщенных одинаковых схем размещения частиц по ячейкам. В работе исследуется вероятность события, состоящего в том, что в каждой ячейке каждой обобщенной схемы размещения содержится не более, чем $r$ частиц, где $r$ – фиксированное число. Получена асимптотическая оценка данной вероятности, а также рассмотрено приложение полученных результатов к помехоустойчивому кодированию.

Ключевые слова: обобщенная схема размещения, интеграл Коши, код Хемминга.

Полный текст: PDF файл (505 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:2, 14–21 (PDF, 345 kB); https://doi.org/10.13108/2016-8-2-14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.216
MSC: 60K30
Поступила в редакцию: 29.12.2015

Образец цитирования: А. И. Афонина, И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “О вероятности события: в $n$ независимых обобщенных схемах размещения объем каждой ячейки не превосходит $r$”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 14–21; Ufa Math. J., 8:2 (2016), 14–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AfoKayChu16}
\by А.~И.~Афонина, И.~Р.~Каюмов, А.~Н.~Чупрунов
\paper О вероятности события: в~$n$ независимых обобщенных схемах размещения объем каждой ячейки не превосходит~$r$
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 2
\pages 14--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa338}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3530011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26255223}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 2
\pages 14--21
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-2-14}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411732200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84994246398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa338
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i2/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:37
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019