RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 2, страницы 44–58 (Mi ufa344)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Единственность ренормализованного решения задачи Коши для анизотропного параболического уравнения

Ф. Х. Мукминов

Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450000, г. Уфа, Россия

Аннотация: Рассматривается задача Коши для некоторого класса анизотропных параболических уравнений второго порядка с двойными нестепенными нелинейностями. Уравнение содержит “неоднородность” в виде недивергентного члена, зависящего от искомой функции и пространственных переменных. Нелинейности характеризуются $N$-функциями, на которые $\Delta_2$-условие не накладывается. Методом удвоения переменных, предложенным С. Н. Кружковым, доказывается единственность ренормализованного решения в пространствах Соболева–Орлича.

Ключевые слова: анизотропное параболическое уравнение, ренормализованное решение, нестепенная нелинейность, $N$-функции, единственность решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00081-a
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 13-01-00081-a).


Полный текст: PDF файл (593 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:2, 44–57 (PDF, 210 kB); https://doi.org/10.13108/2016-8-2-44

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954+517.956.45+517.958:531.72
MSC: 35D05, 35K55, 35B50, 35B45, 35B05
Поступила в редакцию: 06.02.2016

Образец цитирования: Ф. Х. Мукминов, “Единственность ренормализованного решения задачи Коши для анизотропного параболического уравнения”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 44–58; Ufa Math. J., 8:2 (2016), 44–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muk16}
\by Ф.~Х.~Мукминов
\paper Единственность ренормализованного решения задачи Коши для анизотропного параболического уравнения
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 2
\pages 44--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa344}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26255226}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 2
\pages 44--57
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-2-44}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411732200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84994353616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa344
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i2/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Вильданова, “Существование и единственность слабого решения нелокального уравнения агрегации с вырождающейся диффузией общего вида”, Матем. сб., 209:2 (2018), 66–81  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. F. Vil'danova, “Existence and uniqueness of a weak solution of a nonlocal aggregation equation with degenerate diffusion of general form”, Sb. Math., 209:2 (2018), 206–221  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:32
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019