RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 2, страницы 59–65 (Mi ufa345)  

Об условиях совместности и многообразиях решений некоторых классов переопределенных систем дифференциальных уравнений в частных производных второго порядка

Р. Пиров

Таджикский государственный педагогический университет им. С. Айни, ул. С. Носирова, 29, кв. 93, 734003, г. Душанбе, Республика Таджикистан

Аннотация: В работе рассматривается класс переопределенных систем дифференциальных уравнений (д.у.) в частных производных второго порядка с одной неизвестной функцией, содержащий в правой части одну или две производных второго порядка. Выявлены условия совместности, доказаны теоремы существования и единственности решений, содержащих не более шести произвольных постоянных.

Ключевые слова: переопределенные системы, условия совместности, многообразия решений, операция перекрестного дифференцирования.

Полный текст: PDF файл (417 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:2, 58–64 (PDF, 118 kB); https://doi.org/10.13108/2016-8-2-58

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35N10
Поступила в редакцию: 03.12.2015

Образец цитирования: Р. Пиров, “Об условиях совместности и многообразиях решений некоторых классов переопределенных систем дифференциальных уравнений в частных производных второго порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 59–65; Ufa Math. J., 8:2 (2016), 58–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pir16}
\by Р.~Пиров
\paper Об условиях совместности и многообразиях решений некоторых классов переопределенных систем дифференциальных уравнений в~частных производных второго порядка
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 2
\pages 59--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa345}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26255227}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 2
\pages 58--64
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-2-58}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i2/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:58
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020