RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 4, страницы 90–99 (Mi ufa353)  

О безусловных базисах из экспонент в слабовесовых пространствах на отрезке

К. П. Исаевab, А. В. Луценкоb, Р. С. Юлмухаметовab

a Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450008, г. Уфа, Россия
b Башкирский государственный университет, ул. З. Валиди, 32, 450074, г. Уфа, Россия

Аннотация: Показано, что существование безусловных базисов из экспонент в весовом пространстве не определяется ростовыми характеристиками весовой функции. Для этого построены примеры выпуклых весов сколь угодно медленного роста вблизи границы такие, что безусловных базисов из экспонент в соответствующем пространстве не существует.

Ключевые слова: гильбертовы пространства, целые функции, безусловные базисы из экспонент, базисы Рисса.

Полный текст: PDF файл (522 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:4, 88–97 (PDF, 345 kB); https://doi.org/10.13108/2016-8-4-88

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 30B50, 30D20
Поступила в редакцию: 30.05.2016

Образец цитирования: К. П. Исаев, А. В. Луценко, Р. С. Юлмухаметов, “О безусловных базисах из экспонент в слабовесовых пространствах на отрезке”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 90–99; Ufa Math. J., 8:4 (2016), 88–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsaLutYul16}
\by К.~П.~Исаев, А.~В.~Луценко, Р.~С.~Юлмухаметов
\paper О безусловных базисах из экспонент в слабовесовых пространствах на отрезке
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 4
\pages 90--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa353}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27512567}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 4
\pages 88--97
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-4-88}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411735400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85013399404}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa353
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i4/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:95
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020