Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2016, том 8, выпуск 4, страницы 147–155 (Mi ufa354)  

Об абсолютной чезаровской суммируемости рядов Фурье почти-периодических функций с предельными точками в нуле

Ю. Х. Хасанов

Российско-Таджикский (славянский) университет, ул. М. Турсунзода, 30, 734025, г. Душанбе, Республика Таджикистан

Аннотация: В работе установлены некоторые признаки абсолютной чезаровской суммируемости рядов Фурье почти-периодических в смысле Безиковича функций. Рассматривается случай, когда показатели Фурье имеют предельную точку в нуле, и в качестве структурной характеристики свойств исследуемой функции используется модуль усреднения высшего порядка.

Ключевые слова: абсолютная суммируемость, почти-периодические функции, ряды Фурье, показатели Фурье, предельная точка в нуле, модуль усреднения.

Полный текст: PDF файл (460 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2016, 8:4, 144–151 (PDF, 317 kB); https://doi.org/10.13108/2016-8-4-144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.518.66
MSC: 42A24, 42A75
Поступила в редакцию: 16.10.2015

Образец цитирования: Ю. Х. Хасанов, “Об абсолютной чезаровской суммируемости рядов Фурье почти-периодических функций с предельными точками в нуле”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 147–155; Ufa Math. J., 8:4 (2016), 144–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha16}
\by Ю.~Х.~Хасанов
\paper Об абсолютной чезаровской суммируемости рядов Фурье почти-периодических функций с~предельными точками в~нуле
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2016
\vol 8
\issue 4
\pages 147--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa354}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27512572}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2016
\vol 8
\issue 4
\pages 144--151
\crossref{https://doi.org/10.13108/2016-8-4-144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411735400011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85013477273}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v8/i4/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:71
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021