RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2017, том 9, выпуск 1, страницы 55–62 (Mi ufa364)  

О коэрцитивных свойствах и разделимости бигармонического оператора с матричным потенциалом

О. Х. Каримов

Институт математики АН РТ, ул. Айни, 299/4, 734063, г. Душанбе, Республика Таджикистан

Аннотация: В работе исследованы коэрцитивные свойства нелинейного бигармонического оператора с матричным потенциалом в пространстве $L_2(R^n)^l$ и доказана его разделимость в этом пространстве. Рассмотренные нелинейные операторы не являются слабым возмущением линейных операторов. Случай линейного бигармонического оператора рассматривается отдельно.

Ключевые слова: бигармонический дифференциальный оператор, матричный потенциал, коэрцитивные неравенства, нелинейность–разделимость.

Полный текст: PDF файл (477 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2017, 9:1, 54–61 (PDF, 145 kB); https://doi.org/10.13108/2017-9-1-54

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.948
MSC: 35Q40, 35J10
Поступила в редакцию: 10.02.2016

Образец цитирования: О. Х. Каримов, “О коэрцитивных свойствах и разделимости бигармонического оператора с матричным потенциалом”, Уфимск. матем. журн., 9:1 (2017), 55–62; Ufa Math. J., 9:1 (2017), 54–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar17}
\by О.~Х.~Каримов
\paper О коэрцитивных свойствах и разделимости бигармонического оператора с~матричным потенциалом
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2017
\vol 9
\issue 1
\pages 55--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa364}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29009895}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2017
\vol 9
\issue 1
\pages 54--61
\crossref{https://doi.org/10.13108/2017-9-1-54}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411736500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018789021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v9/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:24
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019