RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2017, том 9, выпуск 1, страницы 89–97 (Mi ufa368)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точные интегральные неравенства типа Харди с весами, зависящими от функции Бесселя

Р. Г. Насибуллин

Казанский федеральный университет, Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского, ул. Кремлевская, 35, 420008, Казань, Россия

Аннотация: Доказываются точные неравенства типа Харди с весами, зависящими от функции Бесселя. Получены одномерные $L^p$-неравенства и приведен пример распространения этих неравенств на случай выпуклых областей с конечным внутренним радиусом. Доказанные утверждения являются обобщением на случай произвольного $p\geq2$ соответствующего неравенства, доказанного Ф. Г. Авхадиевым и К.-Й. Вирцем для $p=2$.

Ключевые слова: неравенства Харди, функции Бесселя, константа Лямба, функция расстояния, внутренний радиус, выпуклая область.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00351-а
15-41-02433
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 14-01-00351-а) и при финансовой поддержке РФФИ и Правительства Республики Татарстан в рамках научного проекта № 15-41-02433.


Полный текст: PDF файл (518 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2017, 9:1, 89–97 (PDF, 343 kB); https://doi.org/10.13108/2017-9-1-89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5+517.9
MSC: 26D15
Поступила в редакцию: 08.12.2015

Образец цитирования: Р. Г. Насибуллин, “Точные интегральные неравенства типа Харди с весами, зависящими от функции Бесселя”, Уфимск. матем. журн., 9:1 (2017), 89–97; Ufa Math. J., 9:1 (2017), 89–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas17}
\by Р.~Г.~Насибуллин
\paper Точные интегральные неравенства типа Харди с~весами, зависящими от функции Бесселя
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2017
\vol 9
\issue 1
\pages 89--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa368}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29009898}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2017
\vol 9
\issue 1
\pages 89--97
\crossref{https://doi.org/10.13108/2017-9-1-89}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411736500008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018756797}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v9/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Г. Авхадиев, Р. Г. Насибуллин, И. К. Шафигуллин, “Конформные инварианты плоских областей гиперболического типа”, Уфимск. матем. журн., 11:2 (2019), 3–18  mathnet; F. G. Avkhadiev, R. G. Nasibullin, I. K. Shafigullin, “Conformal invariants of hyperbolic planar domains”, Ufa Math. J., 11:2 (2019), 3–18  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:84
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020