RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2017, том 9, выпуск 2, страницы 17–24 (Mi ufa372)  

Интегрирование уравнения типа периодической цепочки Тоды

Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов

Ургенчский государственный университет, ул. Хамид Алимджон, 14, 220100, г. Ургенч, Узбекистон

Аннотация: В этой работе метод обратной спектральной задачи применяется к интегрированию уравнения типа периодической цепочки Тоды. Для однозонного случая выписаны явные формулы для решения аналога системы уравнений Дубровина, и тем самым, для рассматриваемой нами задачи. Эти решения выражаются в терминах эллиптических функций Якоби.

Ключевые слова: Цепочка Тоды, дискретный оператор Хилла, обратная спектральная задача, формулы следов.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2017, 9:2, 17–24 (PDF, 303 kB); https://doi.org/10.13108/2017-9-2-17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
MSC: 34K29, 37K15, 39A10
Поступила в редакцию: 12.05.2016

Образец цитирования: Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов, “Интегрирование уравнения типа периодической цепочки Тоды”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 17–24; Ufa Math. J., 9:2 (2017), 17–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabKha17}
\by Б.~А.~Бабажанов, А.~Б.~Хасанов
\paper Интегрирование уравнения типа периодической цепочки Тоды
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 17--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa372}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29419137}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 17--24
\crossref{https://doi.org/10.13108/2017-9-2-17}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411738600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85023622645}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa372
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v9/i2/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:31
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019