RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2017, том 9, выпуск 2, страницы 63–93 (Mi ufa376)  

Дискретные гельдеровы оценки для одной разновидности параметрикса. II

А. И. Парфёнов

Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, 630090, г. Новосибирск, Россия

Аннотация: В предыдущей статье этой серии мы ввели некоторый параметрикс и отвечающий ему потенциал. Параметрикс соответствует равномерно эллиптическому дифференциальному оператору второго порядка, имеющему локально непрерывные по Гёльдеру коэффициенты в полупространстве. Здесь мы показываем, что потенциал является приближенным левым обратным оператором к дифференциальному оператору по модулю взятых по гиперплоскости интегралов, с погрешностью, оцениваемой в локальных гёльдеровых нормах. В качестве следствия мы приближенно вычисляем потенциал, плотность и дифференциальный оператор которого возникают из распрямления специальной липшицевой области. Это следствие предназначено к будущему выводу приближенных формул для гармонических функций.

Ключевые слова: кубическая дискретизация, липшицева область, локальные гёльдеровы нормы, параметрикс, потенциал, распрямление.

Полный текст: PDF файл (551 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2017, 9:2, 62–91 (PDF, 576 kB); https://doi.org/10.13108/2017-9-2-62

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.1
MSC: 35A17
Поступила в редакцию: 15.03.2016

Образец цитирования: А. И. Парфёнов, “Дискретные гельдеровы оценки для одной разновидности параметрикса. II”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 63–93; Ufa Math. J., 9:2 (2017), 62–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par17}
\by А.~И.~Парфёнов
\paper Дискретные гельдеровы оценки для одной разновидности параметрикса. II
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 63--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa376}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29419146}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 62--91
\crossref{https://doi.org/10.13108/2017-9-2-62}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411738600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85023597855}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v9/i2/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:12
    Литература:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019