RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2017, том 9, выпуск 2, страницы 94–103 (Mi ufa377)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аналог задачи Трикоми для характеристически нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с переменными коэффициентами

К. У. Хубиев

Институт прикладной математики и автоматизации, ул. Шортанова, 89 А, 360000, г. Нальчик, Россия

Аннотация: В работе исследуется аналог задачи Трикоми для характеристически нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с переменными коэффициентами. Доказана теорема единственности и существования решения исследуемой задачи. Единственность решения доказывается с помощью принципа максимума, существование — методом интегральных уравнений.

Ключевые слова: нагруженные уравнения, уравнения смешанного типа, гиперболо-параболические уравнения, задача Трикоми, краевая задача.

Полный текст: PDF файл (338 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2017, 9:2, 92–101 (PDF, 343 kB); https://doi.org/10.13108/2017-9-2-92

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35M12
Поступила в редакцию: 07.07.2016

Образец цитирования: К. У. Хубиев, “Аналог задачи Трикоми для характеристически нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с переменными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 94–103; Ufa Math. J., 9:2 (2017), 92–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu17}
\by К.~У.~Хубиев
\paper Аналог задачи Трикоми для характеристически нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с переменными коэффициентами
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 94--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa377}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29419148}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 92--101
\crossref{https://doi.org/10.13108/2017-9-2-92}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411738600007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85023646590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v9/i2/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. У. Хубиев, “Задачи со смещением для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с оператором дробной диффузии”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:1 (2018), 82–90  mathnet  crossref  elib
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:33
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019