RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2017, том 9, выпуск 3, страницы 102–110 (Mi ufa389)  

Инвариантные подпространства со спектром нулевой плотности

О. А. Кривошеева

ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», ул. Заки Валиди, 32, 450076, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе показывается, что каждое аналитическое решение однородного уравнения свертки с характеристической функцией экспоненциального минимального типа в области своего существования представляется в виде ряда экспоненциальных многочленов. Данный ряд при этом сходится абсолютно и равномерно на компактных подмножествах этой области. Известно, что если характеристическая функция имеет экспоненциальный минимальный тип, то плотность её нулевого множества равна нулю. Поэтому в работе рассматриваются последовательности показателей, имеющие нулевую плотность. Дается простое описание пространства коэффициентов упомянутого ряда. Кроме того, приводится также полное описание всех возможных систем функций, построенных по относительно малым группам, для которых имеет место представление в виде ряда экспоненциальных многочленов.

Ключевые слова: ряд экспоненциальных многочленов, относительно малые группы, базис, выпуклая область.

Полный текст: PDF файл (358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2017, 9:3, 100–108 (PDF, 325 kB); https://doi.org/10.13108/2017-9-3-100

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 30D10
Поступила в редакцию: 31.10.2016

Образец цитирования: О. А. Кривошеева, “Инвариантные подпространства со спектром нулевой плотности”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 102–110; Ufa Math. J., 9:3 (2017), 100–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri17}
\by О.~А.~Кривошеева
\paper Инвариантные подпространства со спектром нулевой плотности
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2017
\vol 9
\issue 3
\pages 102--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa389}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30022855}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2017
\vol 9
\issue 3
\pages 100--108
\crossref{https://doi.org/10.13108/2017-9-3-100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411740000010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85030031780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v9/i3/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:39
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019