RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2017, том 9, выпуск 3, страницы 111–118 (Mi ufa392)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О гильбертовом пространстве целых функций

И. Х. Мусин

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, ул.Чернышевского, 112, 450077, г. Уфа, Россия

Аннотация: Рассматривается гильбертово пространство $F^2_{\varphi}$ целых функций $n$ переменных, построенное при помощи выпуклой функции $\varphi$ в ${\mathbb C}^n$, зависящей от модулей переменных и растущей на бесконечности быстрее $a \Vert z \Vert$ для любого $a > 0$. Изучается задача описания сопряжённого для него в терминах преобразования Лапласа функционалов. При определённых условиях на весовую функцию $\varphi$ получено описание преобразований Лапласа линейных непрерывных функционалов на $F^2_{\varphi}$. Доказательство основного результата основано на использовании новых свойств преобразования Юнга–Фенхеля и одного результата об асимптотике многомерного интеграла Лапласа, установленного Р. А. Башмаковым, К. П. Исаевым и Р. С. Юлмухаметовым.

Ключевые слова: гильбертово пространство, преобразование Лапласа, целые функции, выпуклые функции, преобразование Юнга–Фенхеля.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-01661_а
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант №15-01-01661) и Программы Президиума РАН (проект «Комплексный анализ и функциональные уравнения».)


Полный текст: PDF файл (407 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2017, 9:3, 109–117 (PDF, 356 kB); https://doi.org/10.13108/2017-9-3-109

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.3
MSC: 32A15, 42B10, 46E10, 46F05, 42A38
Поступила в редакцию: 22.05.2017

Образец цитирования: И. Х. Мусин, “О гильбертовом пространстве целых функций”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 111–118; Ufa Math. J., 9:3 (2017), 109–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mus17}
\by И.~Х.~Мусин
\paper О гильбертовом пространстве целых функций
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2017
\vol 9
\issue 3
\pages 111--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa392}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30022856}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2017
\vol 9
\issue 3
\pages 109--117
\crossref{https://doi.org/10.13108/2017-9-3-109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411740000011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85030028092}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa392
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v9/i3/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Х. Мусин, “О некоторых линейных операторах на пространстве фоковского типа”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 85–91  mathnet; I. Kh. Musin, “On some linear operators on Fock type space”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 85–91  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:23
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019