RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2017, том 9, выпуск 3, страницы 132–137 (Mi ufa394)  

О приложениях формулы Фаа-ди-Бруно

А. Б. Шабатabc, М. Х. Эфендиевb

a Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450077, г. Уфа, Россия
b КЧГУ им. У.Д. Алиева, ул.Ленина, 23, 369200, г. Карачаевск, Россия
c ИТФ РАН им. Л.Д. Ландау, просп. Академика Семенова, д. 1-A, 142432, г. Черноголовка, Россия

Аннотация: В работе построены две новые модификации классической формулы Фаа-ди-Бруно. Рассмотрены приложения этих формул в теории интегрируемости нелинейных уравнений с частными производными. Обсуждается задача об интегрирование по частям в формальном вариационном исчислении Гельфанда–Олвера–Сандерса.

Ключевые слова: формула Фаа-ди-Бруно, дифференциальные многочлены, условия интегрируемости.

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2017, 9:3, 131–136 (PDF, 335 kB); https://doi.org/10.13108/2017-9-3-131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
MSC: 37K10
Поступила в редакцию: 08.04.2017

Образец цитирования: А. Б. Шабат, М. Х. Эфендиев, “О приложениях формулы Фаа-ди-Бруно”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 132–137; Ufa Math. J., 9:3 (2017), 131–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaEfe17}
\by А.~Б.~Шабат, М.~Х.~Эфендиев
\paper О приложениях формулы Фаа-ди-Бруно
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2017
\vol 9
\issue 3
\pages 132--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa394}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30022858}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2017
\vol 9
\issue 3
\pages 131--136
\crossref{https://doi.org/10.13108/2017-9-3-131}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411740000013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85030026985}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v9/i3/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:33
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018