RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2009, том 1, выпуск 1, страницы 38–68 (Mi ufa4)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О существовании и единственности решений задачи Дирихле для псевдодифференциальных эллиптических уравнений в областях с некомпактными границами

Л. М. Кожевникова

Стерлитамакская госпедакадемия

Аннотация: Выделен класс единственности решений задачи Дирихле для псевдодифференциальных эллиптических уравнений в областях с некомпактными границами. Ограничение на рост решения формулируется в терминах геометрической характеристики неограниченной области $\Omega$, введенной ранее в работах автора для квазиэллиптических уравнений. Доказано существование решения, принадлежащего установленному классу единственности.

Ключевые слова: псевдодифференциальные эллиптические уравнения, задача Дирихле, класс единственности, неограниченная область, область с некомпактной границей, существование решения, геометрическая характеристика.

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.223
Поступила в редакцию: 27.02.2009

Образец цитирования: Л. М. Кожевникова, “О существовании и единственности решений задачи Дирихле для псевдодифференциальных эллиптических уравнений в областях с некомпактными границами”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 38–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz09}
\by Л.~М.~Кожевникова
\paper О существовании и единственности решений задачи Дирихле для псевдодифференциальных эллиптических уравнений в~областях с~некомпактными границами
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2009
\vol 1
\issue 1
\pages 38--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa4}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.35599}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12362314}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa4
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v1/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Биккулов, Ф. Х. Мукминов, “Классы единственности решения задачи Риккье для эллиптических уравнений четвертого и шестого порядков”, Уфимск. матем. журн., 2:1 (2010), 35–51  mathnet  zmath  elib
    2. Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, “Поведение на бесконечности решений квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 53–66  mathnet  zmath
    3. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “Существование решений анизотропных эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Матем. сб., 206:8 (2015), 99–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, A. A. Khadzhi, “Existence of solutions of anisotropic elliptic equations with nonpolynomial nonlinearities in unbounded domains”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1123–1149  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:110
    Литература:40
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019